Posted 20 сентября 2013,, 11:52

Published 20 сентября 2013,, 11:52

Modified 30 января, 18:11

Updated 30 января, 18:11

Британия объявила войну пьянству иностранных туристов

20 сентября 2013, 11:52

ЛОНДОН, 20 сентября. Британская полиция предложила жестко пресекать пьянство среди туристов. Лица, которые будут напиваться до такой степени, что не смогут заботиться о себе, будут находиться в изоляторах до их вытрезвления и обязаны будут за это платить.

Ночь в вытрезвителе обойдется примерно в 400-450 евро. Кроме того, полиция сможет налагать на дебоширов штраф от 100 евро.

Полиция считает, что данная инициатива будет выступать в качестве сдерживающего фактора для чрезмерного употребления алкоголя, передает Euromag.

Отмечается, что помимо законодательного решения, потребуются расходы на рекламу, так как необходимо довести эту информацию до сведения туристов. Как в правило, что в подобные неприятные ситуации чаще попадают приезжие.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон уже поддержал инициативу.

Между тем в Великобритании уровень алкогольной и наркотической зависимости — один из самых высоких в Европе. Об этом свидетельствует доклад независимого исследовательского центра Центр социальной справедливости. Исследователи раскритиковали британское правительство за неспособность адекватно ответить на ухудшающуюся ситуацию, которая, по их словам, ведет к социальному кризису. В Англии за последние десять лет удвоилось число поступающих в больницы с проблемами, связанными с употреблением алкоголя, констатируют ученые.