Posted 28 сентября 2013,, 15:10

Published 28 сентября 2013,, 15:10

Modified 31 марта, 17:06

Updated 31 марта, 17:06

"Мисс мира - 2013" стала красавица из Филиппин

28 сентября 2013, 15:10
Конкурсантка от России - 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова - до финала не дошла. По традиции, корону филиппинке вручила победительница прошлогоднего конкурса китаянка Юй Вэнься. В ответном слове Меган Янг поблагодарила судей и пообещала быть самой лучшей "Мисс мира". Ранее организаторы конкурса заявили, что исключили из программы дефиле в бикини, которое противоречит традициям ислама.

ДЖАКАРТА, 28 сентября. Победу на конкурсе красоты «Мисс мира», финал которого проходил на Бали, одержала 23-летняя уроженка Филиппинских островов Меган Янг.

В финал, кроме нее, вышли мисс Франция, мисс Гана, мисс Бразилия и мисс Испания, сообщает Lenta.ru. Отдельно была отмечена мисс Гибралтар, получившая приз зрительских симпатий, передает Газета.Ru.

В десятку самых красивых жительниц планеты вошли также представительницы Ямайки, Индонезии, Англии, Непала и Австралии. Конкурсантка от России - 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова - до финала не дошла. Всего в мероприятии участвовали 137 девушек.

По традиции, корону филиппинке вручила победительница прошлогоднего конкурса китаянка Юй Вэнься. В ответном слове Янг поблагодарила судей и пообещала быть самой лучшей "Мисс мира".

Ранее организаторы конкурса заявили, что исключили из программы дефиле в бикини, которое противоречит культурным традициям Индонезии, где подавляющее большинство жителей исповедуют ислам. Кроме того, исламский совет страны требовал полностью запретить проведение конкурса на территории государства, заявляя, что он пропагандирует гедонизм, материализм и потребительское отношение к женщине.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook.