Posted 10 октября 2013,, 06:14

Published 10 октября 2013,, 06:14

Modified 31 марта, 16:55

Updated 31 марта, 16:55

В продаже появилась книга Малалы Юсуфзай

10 октября 2013, 06:14

ИСЛАМАБАД, 10 октября. Автобиографическая книга известной во всем мире пакистанской девушки Mалалы Юсуфзай поступила в продажу в книжные магазины Пакистана и всего мира. 16-летняя правозащитница является лауреатом многих международных наград и выдвинута на Нобелевскую премию.

Автобиографическая книга молодой активистки называется: “Я – Малала: девочка, которая боролась за право на образование и подверглась нападению талибов”.

Биография Малалы Юсуфзай, написанная британским журналистом Кристиной Лэмб повествует о жизни девочки до и после покушения. 9 октября 2012 года боевики “Талибана” стреляли в нее в отместку за критику исламистской группировки.

В книге рассказывается об истории движения Талибан и об их борьбе против права женщин на образование, закрытие магазинов по продаже DVD-дисков и парикмахерских, передает Mignews.

Сейчас Малала проживает в Великобритании. Несмотря на насыщенный график в конце месяца ей предстоит встреча с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце.

Малала стала наиболее почитаемым и уважаемым подростком в мире. Но, несмотря на все почести, она говорит, что намерена вернуться в Пакистан и заняться политикой.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook