Posted 23 октября 2013,, 06:14

Published 23 октября 2013,, 06:14

Modified 31 марта, 16:42

Updated 31 марта, 16:42

Японцы разработали трусы для защиты от радиации

23 октября 2013, 06:14

ТОКИО, 23 октября. Японская компания создала гидрокостюмы из углеволокна и свинцовое нижнее белье, которые могут защитить от радиации в связи с катастрофой на АЭС "Фукусима".

Эти предметы одежды разработаны для того, чтобы защитить рабочих, выполняющих очистные работы на Фукусиме.

Компания утверждает, что гидрокостюм, сделанный из эластичного прорезиненного углеволокна, может на 100% защитить от бета-радиации, передает «Сегодня».

Гидрокостюм, весящий всего три килограмма, склеен таким образом, что загрязненная вода не может просочиться внутрь. Поэтому, по словам представителей компании-производителя, костюм защищает человека от болезней - последствий радиации, таких как рак.

Компания также работает над созданием просвинцованного нижнего белья, которое защищает нижнюю часть позвоночника и живота от вредных гамма- излучений. Вес нижнего белья составляет 3.4 кг.

Одежда, которая защищает от двух видов радиации - бета- и гамма-излучения , как описано выше, является первой в мире разработкой такого типа, говорится в заявлении компании.

Гидрокостюм, выпуск которого планируется начать в ноябре, будет стоить чуть более $1 тыс, а нижнее белье - приблизительно $825.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook