Posted 6 ноября 2013,, 08:26

Published 6 ноября 2013,, 08:26

Modified 31 марта, 16:30

Updated 31 марта, 16:30

Пьяные французские студенты украли ламу, чтобы погулять с ней по городу

6 ноября 2013, 08:26

БОРДО, 6 ноября. Студенты из города Бордо выкрали из местного цирка ламу по кличке Серж. Как выяснилось, такую кличку животное получило в честь музыканта и режиссера Сержа Генсбура.

Лама была не единственным животным, которое получило свободу с помощью выпившей французской молодежи. Студенты выпустили еще несколько животных, среди которых была зебра. Тем не менее, в свою компанию молодые люди взяли только тромбон, плюшевого льва и ламу, которую зовут Серж.

Студенты устроили Сержу прогулку по городу, соорудив поводок из того, что попалось под руку, а затем они решили поехать вместе с ламой в трамвае. Но водитель транспорта быстро пресек это дело, вызвав сотрудников частной транспортной. Пока животное вытаскивали из трамвая, студенты попытались сбежать. Но вскоре их задержали местные правоохранительные органы.

Примечательно, что название места, где нашли правонарушителей оказалось соответствующим — Place de la Comedie (площадь Комедии).

Лама была доставлена своему владельцу, передает портал The Kiev Times. Никаких физических повреждений у Сержа нет, но хозяин подаст на студентов жалобу. Компания молодых людей провела в полицейском участке ночь. После чего их выпустили, но завели по этому факту уголовное дело.

Тем не менее, французы не считают, что студентов нужно строго наказывать. В социальной сети Facebook была создана страница, поддерживающая студентов, которая набрала за три дня набрала больше «лайков», чем публичная страница президента Франции Франсуа Олланда.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook