Posted 15 ноября 2013,, 05:18

Published 15 ноября 2013,, 05:18

Modified 31 марта, 16:22

Updated 31 марта, 16:22

Скончалась самая пожилая жительница Британии

15 ноября 2013, 05:18

ЛОНДОН, 15 ноября. Скончалась последняя британка, появившаяся на свет в XIX веке. Грейс Джоунс родилась в декабре 1899 года, ей было 113 лет. Ей исполнилось четыре года, когда в воздух впервые поднялся первый самолет братьев Райт.

Грейс Джонс, которая работала швеей, жила в Лондоне и вышла на пенсию 50 лет назад. Она никогда не была замужем: по ее словам, никто не может заменить ей ее жениха, погибшего на фронте в Первую мировую войну.

Она жила на юге-востоке Лондона в районе Бермондси и считалась шестой в списке самых старых долгожителей мира, передает ВВС.
Несколько недель назад она заболела и была помещена в больницу Сент-Томас.

Как сообщил Саймон Хьюз, член парламента от округа, где жила Грейс, она сохраняла здравость ума до самого конца.

В среду он вместе с другими ее друзьями навещал ее в больнице.

"Мы должны отдать дань памяти Грейс за ее замечательную долгую жизнь, за ее верность вере, семье и кругу друзей и близких, - сказал депутат. - Мы знаем, что эта женщина, которая была твердой христианкой, не боялась смерти".

По его словам, несмотря на то, что ее физическое состояние в последние годы заметно ухудшилось, что ее огорчало, она до прошлой недели пребывала в твердой памяти и хорошем расположении духа.

Она жила в собственной квартире до болезни, и всего несколько лет назад самостоятельно ходила в магазин.

"Все те, кто знал Грейс, сознавал, что это уникальная личность, и что она никогда не исчезнет из нашей памяти", - сказал Саймон Хьюз.
Теперь старейшей жительницей Британии стала Этель Ланг из Барнсли, которая родилась в мае 1900 года.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook