Posted 5 декабря 2013,, 06:25

Published 5 декабря 2013,, 06:25

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Ученые: Попытка суицида «портит» всю дальнейшую жизнь человека

5 декабря 2013, 06:25

ДАНЕДИН, 5 декабря. Люди, которые пытались лишить себя жизни в молодости, в будущем, как правило, сталкиваются с проблемами по здоровью, психике и финансам. Об этом заявили американские ученые.

В научном эксперименте специалистов приняли участие более 1000 новозеландских мужчин и женщин, передает MegaMedPortal. Из них 91 участником или 8,8% были предприняты попытки самоубийства в возрасте до 24 лет. При этом во внимание брались не только случаи, которые привели к госпитализации пациента, но и любые другие попытки.

Группе ученых из Университета Северной Каролины и их коллегам из Университета Дюка, работавших в городе Данедин, удалось выяснить много интересного. Так после 30 лет у неудавшихся самоубийц в двое чаще встречаются нарушения обменных процессов, существенно завышены показатели протекания воспалительных процессов в организме, что представляет собой фактор риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Выяснилось, что те добровольцы, которые прошли через попытку суицида чаще оказываются на больничной койке из-за проблем с психикой и постоянно говорят о неудовлетворенности жизнью и всепоглощающем чувстве одиночества. Авторы исследования отметили, что большинство из тех, кто пробовал расстаться с жизнью, в детском возрасте страдали от частых депрессий и импульсивного поведения.

Люди, пытавшиеся совершить суицид в молодые годы, в 2,5 раза чаще принимали участие в преступлениях, а также оставались без постоянной работы на период времени, который в 2 раза превышал безработицу среди других участников.

По мнению исследователей, попытка суицида представляет собой «красный флаг» с точки зрения проблем в дальнейшем, и таким пациентам необходим особый уход и консультации специалистов.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook