Posted 11 декабря 2013,, 16:50

Published 11 декабря 2013,, 16:50

Modified 31 марта, 15:57

Updated 31 марта, 15:57

Детенышу панды, родившемуся в мадридском зоопарке, выбрали имя

11 декабря 2013, 16:50

МАДРИД, 11 декабря. Драгоценная Звезда или Сокровище Отца – так в переводе с мандарина теперь зовут маленькую панду, родившуюся три месяца назад в мадридском зоопарке. Крестины панды Xing Bao состоялись в соответствии с китайскими традициями – через 100 дней после рождения малыша.

Имя было подобрано посредством общественного онлайн-голосования: пользователи интернета выбрали это имя среди возможных пяти, передает «Испания по-русски».

«Уже спустя три месяца малыш набрал вес в шесть килограммов и развил необходимую силу для того, чтобы еще через три месяца начать питаться самостоятельно, употребляя в пищу бамбуковые листья», - сообщили работники зоопарка.
Только через два года после своего рождения маленькая панда станет полностью самостоятельной, когда ее мама Hua Zui Ba перестанет кормить ее.

Черно-белый детеныш уже приобрел немалую популярность в зоопарке, где посетители ежедневно могут понаблюдать за ним в течение двух часов. А в прошлом месяце зоопарк даже лично посетила королева Испании, чтобы познакомиться с малышом пандой.

Следует отметить, что это уже четвертая панда, появившаяся на свет в данном зоопарке.

Ранее, в 2010 году мама панды уже дала жизнь близнецам По и Де Де, которые были позже отправлены в Китай, чтобы продолжить жизнь в своей природной среде обитания.

Как сообщают ученые, в мире насчитывается всего лишь 1600 представителей гигантских панд, большинство из которых обитают в китайской провинции Сычуань, а еще 300 представителей данного вида живут в неволе. Но это лето стало весьма оживленным в мире панд - в Вашингтоне, Вене, Атланте и Китае родились детеныши.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook