Posted 17 декабря 2013,, 06:47

Published 17 декабря 2013,, 06:47

Modified 31 марта, 15:52

Updated 31 марта, 15:52

Ученые: Марихуана разрушает структуру мозга

17 декабря 2013, 06:47

ВАШИНГТОН, 17 декабря. Американские исследователи привели к выводу, что в итоге курения марихуаны на протяжении трех лет подряд портится структура человеческого мозга и становится хуже память.

В свою очередь также изменения влияют на затруднение процесса обучения и стандартного социального взаимодействия.

Ученые из Северо-западного университета провели исследование, участниками которого были молодые парни в возрасте более двадцати лет, которые регулярно употребляли марихуану, но два года назад перестали ее употреблять. Исследователи выяснили, что структуры мозга, которые отвечают за память и мотивацию, уничтожаются, разрушаясь изнутри, передает VladTime.

В своем исследовании эксперты задействовали 97 человек, среди которых были бывшие потребители марихуаны, больные шизофренией и здоровые люди. Ученые определили, что у бывалых наркоманов память функционирует намного хуже. Фотографии мозга, которые были сделаны с помощью магнитно-резонансной томографии, похожи на МРТ шизофреников.

Главный автор Мэтью Смит из Файнбергской школы медицины при Северо-западном университете заявил, что это исследование показывает на то, что нарушения в работе мозга при хроническом потреблении марихуаны сохраняются, по меньшей мере, несколько лет спустя после того, как человек завязал.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook