Posted 23 декабря 2013,, 18:13

Published 23 декабря 2013,, 18:13

Modified 30 января, 19:46

Updated 30 января, 19:46

Ученые: Счастливые в любви женщины довольны своим весом

23 декабря 2013, 18:13

ТАЛЛИН, 23 декабря. Женщины, которые счастливы в отношениях, перестают беспокоиться о своем весе, сообщают исследователи из Таллиннского университета в Эстонии.

Они изучили более 250 женщин в возрасте от 20 до 45 лет, которые либо жили с мужчинами, либо состояли в браке. Женщины ответили на ряд вопросов об их отношениях, также их спросили, насколько они удовлетворены своим весом и какой вес считают идеальным.

Результаты показали, что счастливые в любви женщины были довольны своим весом, даже если он был далек от идеального, передает Kedem.

«Согласно полученным в ходе исследования данным, наша удовлетворенность массой тела и формами в большей степени связана с тем, насколько мы счастливы в таких важных областях нашей жизни, как романтические отношения, – рассказывает исследователь Сабина Ваттер. – Женщины, которые счастливы в отношениях, возможно, просто обращают меньше внимания на свой вес. Женщины, которые неудовлетворенны своими отношениями, под давлением партнера могут пытаться сбросить вес, чтобы стать привлекательнее».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook