Posted 25 декабря 2013,, 06:20

Published 25 декабря 2013,, 06:20

Modified 31 марта, 15:44

Updated 31 марта, 15:44

Компания McDonald's предупредила своих сотрудников о вреде фастфуда

25 декабря 2013, 06:20

ВАШИНГТОН, 25 декабря. Компания McDonald's опубликовала презентацию для своего персонала, отметив при этом, что продукция ресторанов быстрого питания является вредной для здоровья.

В рамках публикации представлены изображения, показывающие примеры «нездоровой» и «здоровой» пищи. С одной стороны – стандартный набор быстрого питания в виде стакана колы, гамбургера и картошки-фри. С другой – стакан воды, сэндвич и салат.

В презентации также отмечается, что «трудно придерживаться здорового питания, если вы часто едите в ресторанах быстрого питания», передают «Вести».

В сообщении отмечается, что фастфуд представляет собой быструю, недорогую и доступную альтернативу по сравнению с приготовлением и употреблением домашних блюд. Фастфуд является удобной и экономичной пищей в условиях быстрого ритма жизни, однако при этом данная продукция является высококалорийной и обычно содержит много жира, рафинированного жира, сахара, соли. Частое употребление подобной пищи ведет к повышению риска ожирения.

В McDonald's уже прокомментировали появившиеся в различных СМИ публикации на эту тему, заявив о том, что “данные были вырваны из контекста” и “компания McDonald's не советует отказываться от фастфуда”.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook