Posted 26 декабря 2013,, 10:17

Published 26 декабря 2013,, 10:17

Modified 31 марта, 15:43

Updated 31 марта, 15:43

Ученые: Женщинам необходимо спать дольше, чем мужчинам

26 декабря 2013, 10:17

МОСКВА, 26 декабря. Специалисты определили, что женщинам для отдыха нужно спать больше, чем мужчинам. Для этого они изучили влияние разного количества сна на мужской и женский организм.

Эксперты, изучающие влияние сна на организм человека, провели исследование, после чего пришли к выводам, что женский организм намного больше по времени нуждается в отдыхе, чем мужской. Для этого они собрали группу людей и провели эксперименты после разного количества сна.

Ученые объяснили данный факт тем, что мозг женщин и мужчин работает по-разному, передает VladTime.

Представительницы прекрасного пола имеют способность к многозадачности. Их участки головного мозга в течение дня большое количество раз связываются с друг с другом. Соответственно, женщины нуждаются в более длительном сне, так как человеческий мозг восстанавливается только во время сна.

Если девушкам не дать выспаться, то это может привести к изменению настроения, нарушению умственной деятельности и даже к физической боли.

Исследователи советуют ложиться спать даже после обеда часа на полтора. Но не более, иначе может просто увеличится сонливость.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook