Posted 3 января 2014,, 12:44

Published 3 января 2014,, 12:44

Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

В Конгрессе США обсудили внеземные цивилизации

3 января 2014, 12:44

ВАШИНГТОН, 3 января. Существованием инопланетян заинтересовались в конгрессе США. Эксперты уверены, что человек не одинок во Вселенной. Вопрос, есть ли жизнь за пределами Земли, рассматривался на заседании Конгресса совершенно серьезно: туда были приглашены эксперты в области астробиологии.

Около двух часов конгрессмены дебатировали на тему: «Астробиология: поиски признаков биологической жизни в нашей Солнечной системе и за ее пределами».

Не обошлось без шпилек со стороны демократов, которые язвительно, заявили, что вопросы жизни в космосе интересуют республиканский конгресс больше, чем жизнь простых граждан США.
Понятно, что к однозначному решению прийти не удалось, но демократы выразили предположение, что республиканский конгресс действительно с другой планеты, ведь их больше интересует жизнь в космосе, чем жизни американцев.

Как бы там ни было, но ученые-астробиологи, которых пригласили на заседание, ответили на все вопросы, передает «Сегодня».

Помимо инопланетных форм жизни, конгрессменов интересовали ответы на вполне земные вопросы. Например, что является основной угрозой для Земли. В этом мнения экспертов разошлись. Специалисты назвали, что нашу планету могут погубить астероиды, перенаселение, а также борьба за энергоресурсы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook