Posted 13 января 2014,, 22:00

Published 13 января 2014,, 22:00

Modified 31 марта, 15:32

Updated 31 марта, 15:32

В продаже впервые появилось вино в бумажной бутылке

13 января 2014, 22:00

ВАШИНГТОН, 14 января. Британская компания по производству экологически чистой упаковки в партнерстве с калифорнийским производителем вина выпустили вино в бумажной упаковке под названием Paperboy.

Бутылка Paperboy сделана из спрессованной макулатуры, а рисунок и текст нанесены натуральными чернилами. Внутри бутылки находится тонкий пластиковый пакет, как в больших коробках с вином.

Красное вино из Пасо Роблес станет первым в истории вином в бумажной бутылке, которое будет продано, передает Kedem. Бумажная бутылка весит всего лишь одну седьмую от веса обычной стеклянной бутылки, около 65 г. Кроме того, бутылка достаточно прочная и жесткая, ее даже можно поместить в ведро со льдом на три часа без опасений, что она размокнет и развалится.

Помимо того, что такие бутылки легче носить и транспортировать, они требуют меньше энергии при их создании, что позволяет сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, который вырабатывается при производстве стекла. К тому же такую бутылку гораздо проще утилизировать.

На этой неделе необычное вино уже появилось в продаже в американских супермаркетах.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook