Posted 7 февраля 2014,, 09:35

Published 7 февраля 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 15:08

Updated 31 марта, 15:08

Громкая музыка в наушниках может привести к потере слуха

7 февраля 2014, 09:35

ЛОНДОН, 7 февраля. Исследователи из Великобритании предупреждают любителей слушать музыку в наушниках о том, что громкий звук может привести к ухудшению слуха. При этом изменения в органе слуха под воздействием шумов будут необратимыми.

Специалисты из Британского общества глухих и слабослышащих опросили больше тысячи людей с нормальным слухом, которые слушают музыку в общественном транспорте, во время пеших прогулок, в качестве звукового фона на работе. 30% респондентов ответили, что слушают любимые композиции довольно громко и не особо переживают из-за этого.

Тем временем исследователи установили, что каждый десятый британец страдает от тиннитуса – постоянного звона в ушах. Это состояние во многих случаях сопровождается чувством страха и беспомощности, тревожностью и депрессивными ощущениями, значительно ухудшает качество жизни.

Как уверяют специалисты, тиннитус является последствием воздействия громкой музыки на органы слуха, передает "ЕвроСМИ". Постоянные посторонние шумы в последствие могут обернуться потерей слуха.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook