Posted 12 февраля 2014,, 08:17

Published 12 февраля 2014,, 08:17

Modified 31 марта, 15:03

Updated 31 марта, 15:03

Twitter хотят сделать похожим на Facebook

12 февраля 2014, 08:17

МОСКВА, 12 февраля. Сервис микроблогов Twitter проводит тестирование нового дизайна, призванного сделать его похожим на страницы в Facebook и Google+.

В видоизмененном Twitter фото и информация о пользователе съедут влево, освободив место обложке страницы. Обложка растянется на всю ширину страницы. Под ней расположатся счетчики твитов, читаемых пользователей, фоловеров, а также появится счетчик выложенных фотографий и видео.

Сами твиты в новой версии будут размещены в виде плиток, подобно тому, как это сделано в Windows 8 или в соцсетях, сообщает "Полит.ру" со ссылкой на Mashable.

Как отмечает издание, эксперимент показывает направление развития Twitter в сторону более удобного для пользователей размещения контента.

Напомним, в начале февраля Twitter уже проводил обновление собственной веб-версии. Интерфейс сайта стал соответствовать внешнему виду мобильных приложений соцсети. Несмотря на то, что тогда дизайн пользовательских профилей претерпел в основном лишь «косметические» изменения, обновление вызвало бурную реакцию среди пользователей.