Posted 27 февраля 2014,, 13:45

Published 27 февраля 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 14:49

Updated 31 марта, 14:49

Цветок камелии признан официальным символом Галисии (видео)

27 февраля 2014, 13:45

ЛА-КОРУНЬЯ, 27 февраля. Испанское автономное сообщество Галисия официально "назначит" цветок камелии своим символом. Галисия - второй в мире регион после Японии, имеющий огромное разнообразие сортов камелий и развитую индустрию их производства: оборот торговли этими цветами достигает здесь 3 млн евро в год.

Недавно в галисийской провинции Санта-Крус-де-Рибадулья был создан туристический маршрут, посвященный камелиям. Предложение быстро набирает популярность: уже сейчас Ruta de la Camelia входит в десятку лучших местных туров.

В его рамках экскурсанты знакомятся с историей камелии, особенностями выращивания цветов, с их видовыми различиями, а также с произведениями искусства, которые можно сделать с помощью этих растений.

В Галисии также существует множество школ, где можно научиться не только правильно создавать красивые букеты из камелий, но и делать из них разные фигуры и "живые ковры", передает Travel.

Предложение признать цветок символом региона прозвучало в ходе состоявшейся недавно цветочной выставки XX Xornada Arredor da Camelia, а региональное правительство поддержало идею.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook