Posted 4 марта 2014,, 05:53

Published 4 марта 2014,, 05:53

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Ученые: Интеллект человека связан с ростом

4 марта 2014, 05:53

ЛОНДОН, 4 марта. Экспертам удалось установить, что существует связь между IQ и ростом человека. Исследователи выявили гены, влияющие на человеческий IQ и рост, и уверяют, что между этими факторами есть «значительная генетическая корреляция».

Британские ученые провели исследование, во время которого они провели анализ данных 6 800 разных людей, которые были собраны в период за пять лет.

Уровень IQ ученые измеряли с помощью различных тестов, а гены с помощью анализов крови. В результате данной работы специалисты заявили, что интеллект человека на 70% зависит от окружающей среды, где рос человек, и генетики.

В свою очередь интеллект коррелирует с ростом, передает портал «Дэлайт Новости». Как оказалось, человеческий рост – это очень важный показатель, от которого зависит не только интеллект, но и склонность к заболеваниям сердечнососудистой системы и общая продолжительность жизни.

К сожалению, низкие люди по всем параметрам проигрывают высоким. У них ниже уровень IQ, который связан с большей продолжительностью жизни и понижением вероятности инсульта, ишемической болезни сердца и даже суицида.

Предыдущие исследователи показатели, что на самом деле существует такое понятие, как комплекс Наполеона. То есть низкие люди склонны к паранойе и очень недоверчивы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook