Posted 6 марта 2014,, 02:00

Published 6 марта 2014,, 02:00

Modified 30 января, 20:50

Updated 30 января, 20:50

Диетологи: Мысли о будущем защитят от переедания

6 марта 2014, 02:00

ВАШИНГТОН, 6 марта. По мнению многих врачей, эмоциональное переедание – одна из главных причин ожирения и связанных с ним заболеваний. Люди находят спасение от стресса, скуки и плохого настроения в сладостях, фаст-фуде, жирной, соленой и жареной пище.

Профессор Мэрил Гарднер из Университета Делавера сообщает, что нашла эффективный способ борьбы с эмоциональным перееданием, передает портал Kedem. Чтобы прекратить есть под воздействием эмоций, нужно всего лишь отвлечься от настоящего и мысленно перенестись в будущее.

Опыты с участием 315 студентов показали, что люди, чрезмерно погруженные в решение повседневных проблем, выбирают нездоровую пищу для перекусов, тогда как оптимистически настроенные студенты, легко относящиеся к текущим проблемам и имеющие радужные планы на будущее, склонны выбирать полезные варианты перекусов или вовсе отказываться от перекусов.

Эмоциональные едоки сконцентрированы на сегодняшнем дне и нуждаются в сиюминутном успокаивающем воздействии еды. Те, кто мыслями устремлен в будущее, ценят в еде совсем другое: энергию и пользу для здоровья.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook