Posted 7 марта 2014,, 10:18

Published 7 марта 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 14:42

Updated 31 марта, 14:42

В Канаде ребенка выгнали из детского сада за бутерброд с сыром

7 марта 2014, 10:18

ОТТАВА, 7 марта. В Онтарио двухлетнюю девочку на три дня отстранили от посещения детского сада за то, что она принесла с собой бутерброд с сыром.

По словам директора детского центра Деб Дюшарм, в детском саду действует строгий запрет на постороннюю еду. Педагог заявила, что такие правила продиктованы заботой о безопасности и здоровье детей и сотрудников учреждения, у многих из которых есть пищевая аллергия.

В том случае, если дети приносят с собой еду, не содержащую арахиса (арахис считается одним из сильнейших аллергенов), то их отстраняют от занятий на три дня. Если же у ребят с собой оказывается угощение с орехами, их выгоняют из садика насовсем. Дюшарм подчеркнула, что все родители согласны с такими строгими правилами, сообщает Lenta.Ru.

Отец девочки в ответ заявил, что свод правил, касающихся еды, действительно существует в детском саду и даже вывешен на входной двери учреждения. Однако правила написаны только на французском языке, что, по словам мужчины, затрудняет их понимание теми, кто плохо владеет языком.