Posted 24 марта 2014,, 04:23

Published 24 марта 2014,, 04:23

Modified 30 января, 21:07

Updated 30 января, 21:07

"Скотч-селфи" стали новой модной тенденцией Интернета

24 марта 2014, 04:23
Всемирную паутину охватил новый странный тренд, получивший название "скотч-селфи". Тысячи людей обматывают себе лица скотчем, из-за чего выглядят, как гротескные огры, орки и гоблины. Затем они загружают свои фото в социальные сети и предлагают друзьям "перенять эстафету".

ЛОНДОН, 24 марта. Интернет охватил новый странный тренд, получивший название "скотч-селфи". Тысячи людей обматывают себе лица скотчем, из-за чего выглядят, как гротескные огры, орки и гоблины. Затем они загружают свои фото на Facebook и предлагают друзьям поучаствовать в этом состязании.

Повальное увлечение скотч-селфи определенно становится все популярнее день ото дня. В течение первых суток страницу Sellotape Selfie отметили, как понравившуюся, лайкнули более 50 тыс. человек.

Идея столь экзотического развлечения возникла у 21-летней Лиззи Дурли, которая учится в одном из университетов Великобритании, передает Mignews.

Она сказала: " Меня вдохновила сцена из фильма "Yes Man" с Джимом Керри. Я предположила, что людей по всему миру уже утомило повальное селфи-увлечение. И я решила изменить понятие "селфи" и применить его к новому явлению".

Девушку в буквальном смысле заваливают "скотч-селфи" единомышленники со всего мира. Лиззи жалуется, что не справляется с потоком фотографий.