Posted 20 апреля 2014,, 10:01

Published 20 апреля 2014,, 10:01

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Американцы требуют выдворить Бибера из США

20 апреля 2014, 10:01

ВАШИНГТОН, 20 апреля. Около 300 тыс. американцев поставили свои подписи под петицией с требованием депортировать из США певца Джастина Бибера.

Подписавшиеся под обращением заявили, что хотят уберечь себя и своих детей от "безрассудного, деструктивного и злоупотребляющего наркотиками Джастина Бибера, который ужасно влияет на молодежь".

В ответ на просьбу лишить канадского музыканта вида на жительство власти опубликовали на сайте Белого дома ответ, в котором указали ссылку на правила раздела сайта. Там сообщается, что Белый дом вправе не отвечать на петиции, связанные с "компетенцией федеральных ведомств и учреждений, федеральных судов или местных государственных органов власти".

«Поэтому мы оставим для других комментировать дело Бибера, но мы рады, что вы заботитесь о проблемах иммиграции», — цитирует ответ Белого дома Lenta.ru.

Петиция появилась после того, как в январе Бибера арестовали за участие в уличных гонках, сопротивление полиции и вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.