Posted 21 апреля 2014,, 10:15

Published 21 апреля 2014,, 10:15

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Топливо из кукурузы оказалось для экологии более вредным, чем бензин

21 апреля 2014, 10:15

ВАШИНГТОН, 21 апреля. Производимое из остатков кукурузы биотопливо выбрасывает в атмосферу на 7% больше парниковых газов, чем бензин. Об этом сообщается в исследовании, проведенном по заказу федерального правительства США. Администрация президента Обамы выступает за расширение областей использования биотоплива, которое считает более экологичной и безопасной для окружающей альтернативой среды бензину и другим видам топлива.

Целью исследования являлось определение количества углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу при производстве биотоплива из листьев, стеблей и стержней кукурузных початков на территории всех 12 штатов так называемого "кукурузного пояса" США.

Авторы исследования пришли к выводу, что количество углекислого газа сопоставимо с тем, которые выделяются при использовании бензина, передает РБК.

Отмечается, что в долгосрочной перспективе биотопливо остается более безопасным для окружающей среды вариантом, однако на данный момент не соответствует стандартам для возобновляемых источников топлива, которые были заданы в 2007г. правительством США.

Согласно этим стандартам, объем парниковых газов, производимых в результате производства и использования биотоплива, должен быть на 60% меньше, чем при использовании бензина.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook