Posted 11 мая 2014,, 06:13

Published 11 мая 2014,, 06:13

Modified 30 января, 21:57

Updated 30 января, 21:57

Канарские острова открыли для туристов пещеру, где жили древние аборигены

11 мая 2014, 06:13

ФРОНТЕРА, 11 мая. На вулканическом острове Иерро в Испании созданы новые экскурсии. В них входит осмотр археологического комплекса El Poblado Arqueológico de Guinea, расположенного рядом с городом Фронтера, и лавового тоннеля Cueva de Guinea.

El Poblado Arqueológico de Guinea - это первый экомузей в Испании и одна из самых интересных исторических достопримечательностей Канарских островов. Cueva de Guinea - небольшая пещера с несколькими галереями и центральным подземным залом c высотой купола 20 метров и диаметром 16 метров.

До прихода испанских конкистадоров в таких пещерах жили канарские аборигены "бимбачес". Сейчас здесь реконструирован их быт, что дает возможность познакомиться с традициями и искусством древних людей, передает BuenaEspana.

Иерро относится к провинции Санта-Крус-де-Тенерифе; это самый маленький остров Канарского архипелага, лежащий в его западной части. Три года назад вулканы Иерро вновь проявили активность, и теперь они являются главной местной достопримечательностью.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook