Posted 11 мая 2014,, 05:41

Published 11 мая 2014,, 05:41

Modified 31 марта, 13:40

Updated 31 марта, 13:40

Филипп Киркоров призвал уважительно относиться к победе Кончиты Вурст на "Евровидении"

11 мая 2014, 05:41

МОСКВА, 11 мая. Филипп Киркоров призвал общественность не осуждать эпатажное выступление участника «Евровидения» из Австрии, одержавшего победу в конкурсе. Он напомнил, что "Евровидение" - это конкурс песни, и не важно с бородой артист или нет, женщина или мужчина.

Филипп Киркоров является со-автором текста песни Shine, которую исполняли на кокурсе сестры Толмачевы, представившие Россию. По итогам голосования, дуэт занял 7 место.

Киркоров заявил, что девушки "достойно спели свою песню, достойно представили свою страну". "И неважно, какое место. А семь — это хорошее число", - добавил он.

Кроме того, Киркоров отметил, что ему понравилось выступление участника из Австрии, и что он считает песню победителя красивой. «Не суди, да не судим будешь», - резюмировал артист.

Напомним, австриец Томас Нойвирт выступает в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Как заявляет сам певец, это его высказывание в защиту толерантности.

В прошедшем накануне песенном конкурсе "Евровидение" артист занял первое место, обойдя представителей 25 стран. Он исполнил композицию Rise Like a Phoenix, которая принесла ему победу.

Правозащитники РФ и Белоруссии призывали к бойкоту "Евровидения-2014" из-за участия в нем австрийского трансвестита. "Участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения", - написал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в своем обращении в российский оргкомитет "Евровидения-2014".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook