Posted 11 мая 2014,, 15:00

Published 11 мая 2014,, 15:00

Modified 30 января, 21:57

Updated 30 января, 21:57

В британской церкви обнаружили древние останки

11 мая 2014, 15:00

ЙОРК, 11 мая. В процессе археологических раскопок, которые проходили в Британии на территории церкви Всех Святых города Йорка, были найдены скелеты троих мужчин и беременной женщины. По предварительным оценкам экспертов, останки насчитывают около семисот лет. На момент работ в часовне Богоматери, которая располагается в указанной церкви, исследователи обнаружили гробницу с останками троих мужчин и беременной женщины.

Как стало известно, скелет женщины, с останками плода, обнаружили в северной части часовни, передает Globalscience. Останки найденных мужчин были захоронены в одной гробнице. Как показала проведенная экспертиза, захоронение приходится на 13-ый век, однако кто именно был захоронен, пока установить не удалось.

Захоронения представляют собой общую могилу, в которую тела трех мужчин были просто свалены, а беременная женщина была захоронена в отдельной могиле.

Сложившиеся обстоятельства вынудили археологов разделить мнения на две стороны: некоторые ученые полагают, что этих людей так похоронили ввиду высокого социального статуса, ведь могилы находятся в непосредственной близости от самого святого при соборе места, а конкретно возле алтаря. Другая часть ученых считает, что подобное захоронение является признаком конца семейной линии.

Невзирая на все выдвинутые гипотезы, точные причины смерти и захоронения людей наверняка останутся загадкой.

Археологи в свою очередь отметили, что после исследования они вернули найденные кости обратно на место захоронения в часовню.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook