Posted 13 мая 2014,, 17:20

Published 13 мая 2014,, 17:20

Modified 31 марта, 13:37

Updated 31 марта, 13:37

Швейцарского пенсионера выселяют из съемной квартиры за кормление голубей

13 мая 2014, 17:20

ЖЕНЕВА, 13 мая. 90-летний мужчина в Женеве недавно получил письмо, предписывающее ему покинуть трехкомнатную квартиру в центре города до конца месяца.

Управляющая компания, которая занималась сдачей в аренду здания, где располагается квартира пенсионера, сообщила о том, что контракт с жильцом был расторгнут по причине его «недопустимого поведения» за кормление голубей и приручение их к своему балкону.

«То, что со мной случилось, - это скандально и просто непостижимо», - комментирует решение управляющей компании сам престарелый съемщик. Он отмечает, что всегда платил за аренду вовремя, и даже несколько раньше установленного срока. Что же касается голубей, то, по его словам, он не кормил птиц с момента смерти своей жены два года назад.

«Не понимаю, как они могут быть такими свиньями», - говорит старик, которому теперь придется потрудиться, чтобы найти квартиру всего за $900 в месяц, как то жилье, которое теперь у него отняли.

Гай Торнаре, глава кооператива, содержащего здание, рассказал, что причиной для подобного жесткого решения послужили жалобы соседей, которых замучили птичьи экскременты, передает портал Prian.

Кристиан Дандрес, адвокат компании, которая защищает права съемщиков, убежден, что решение выселить старика является «недопустимым», учитывая возраст обвиняемого.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook