Posted 22 мая 2014,, 15:05

Published 22 мая 2014,, 15:05

Modified 30 января, 22:09

Updated 30 января, 22:09

Ученые: Несчастные люди чаще смотрят телевизор

22 мая 2014, 15:05

ВАШИНГТОН, 22 мая. Последние исследования американских специалистов показали, что счастливые люди гораздо меньше проводят времени у телеэкрана, и напротив, чем несчастнее человек, тем больше он смотрит телевизионные передачи.

Ученые из США провели масштабный опрос, к которому привлекли порядка 30 тысяч граждан Америки, передает Informing. При этом выяснилось, что те опрошенные американцы, которые ощущают себя полными неудачниками, на 30% больше смотрят телевизор, чем их довольные судьбой сограждане.

Согласно данным опроса, счастливые люди проводят за просмотром телевизора 19 часов в неделю. Средний показатель несчастных – 25 часов еженедельно. Еще большей оказалась разница, когда эксперты сравнили ответы респондентов в зависимости от их доходов, семейного статуса, возраста и образования.

Исследователи пока не берутся с точностью утверждать, что из выявленных фактов является следствием, а что – причиной. Возможно, некоторые продукты TV заставляют людей чувствовать себя несчастными, но не исключено, что неблагополучие в социуме провоцирует у людей ощущение несчастной жизни.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook