Posted 23 мая 2014,, 18:25

Published 23 мая 2014,, 18:25

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

Психологи: Свободные женщины менее критичны к мужчинам, чем замужние

23 мая 2014, 18:25

МОСКВА, 23 мая. Жизнь женщины в семье невольно заставляет ее видеть недостатки мужа и относиться к представителям сильной половины с долей скепсиса. Поэтому ученые советуют подругам, ищущим любовь, как можно чаще представлять новых знакомых умудренным опытом семейным дамам.

Для подтверждения своей теории эксперты провели ряд опытов и в ходе них показывали дамам снимки привлекательных мужчин. Среди участниц были женщины свободные и состоящие в законных отношениях. А на предложенных им фотографиях – не просто человек, а ситуация. К примеру: муж опаздывает на работу, мужчина покупает бабушке продукты и т.д.

После того, как респондентки просмотрели снимки, им предложили рассказать, какое мнение у них сложилось об увиденных мужчинах, передает портал Myjane.

В итоге те участницы, что состояли в браке, критичнее остальных прокомментировали ситуации. В то время как свободные участницы были лояльны в отношении увиденных мужчин.

Возможно, таким мудрым способом, природа помогает людям образовывать семью, а после этого поддерживать в ней верность, предполагают ученые.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook