Posted 25 мая 2014,, 12:48

Published 25 мая 2014,, 12:48

Modified 31 марта, 13:26

Updated 31 марта, 13:26

Переодетый женщиной американец украл из чужой квартиры сундук с прахом

25 мая 2014, 12:48

ЭДМОНДС, 25 мая. В штат Вашингтон проникший в частный дом грабитель похитил урну с прахом и планшетный компьютер. Видеокамера, установленная владельцем дома Уильямом Крокеттом, засняла мужчину в женском платье и шарфе, закрывающем лицо.

Кража была совершена днем, когда Уильям Крокетт был на работе. На видеокамере сохранилась запись, как неизвестный мужчина забирает сундук с прахом отца Крокетта, погибшего в 2012 году, разгребая завалы в доме после урагана «Сэнди». На видеозаписи также видно, как грабитель забрал планшет. На сундуке имелась надпись с именем отца потерпевшего — Дэви Крокетт.

Пока полиция города ведет расследование, Крокетт через телевидение обратился к вору с просьбой вернуть прах. Мужчина отметил, что для него главное — вернуть останки своего отца. Если это произойдет, он пообещал не выдвигать против похитителя обвинений. Мужчина считает, что знает, кто взял сундук, однако имя потенциального виновника не назвал. Вместе с тем потерпевший подчеркнул, что не понимает, «кем надо быть, чтобы украсть останки», сообщает Komonews.