Posted 11 июня 2014,, 05:17

Published 11 июня 2014,, 05:17

Modified 31 марта, 13:09

Updated 31 марта, 13:09

Сара Брайтман заплатит $52 миллиона за путешествие на МКС

11 июня 2014, 05:17

МОСКВА, 11 июня. Полет на российском корабле «Союз» с десятидневным визитом к Международной космической станции обойдется британской певице Саре Брайтман в $52 млн, заявил Том Шелли — президент компании Space Adventures, которая занимается организацией путешествий «космических туристов» по договоренности с Роскосмосом.

Шелли рассказал, что полет Брайтман должен состояться в сентябре следующего года, а уже ближайшей осенью она приедет в подмосковный Центр подготовки космонавтов и приступит к многомесячным тренировкам, сообщает ИТАР-ТАСС. Он подтвердил, что Брайтман намерена стать первой в истории профессиональной певицей, побывавшей в космосе и исполнившей там композицию.

В случае успешной реализации этих планов Брайтман станет восьмой в ряду «космических туристов», посетивших МКС за деньги. Следующим может стать основатель IT-гиганта Google Сергей Брин.

Ранее сообщалось, что известная певица Сара Брайтман на десять дней отправится в космос. На МКС она намерена спеть одну из своих песен. После мирового турне в 2013 году Брайтман приступит к подготовке к полету. На станции она будет вместе с двумя другими членами экспедиции.

Напомним, началом эры космического туризма был полет американского бизнесмена итальянского происхождения Денниса Тито на борту российского корабля Союз на Международную космическую станцию 28 апреля 2001 года. Вторым космическим туристом был бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт, полетевший на МКС год спустя. За полеты оба заплатили Федеральному космическому агентству России по $20 млн.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook.