Posted 21 июня 2014,, 13:22

Published 21 июня 2014,, 13:22

Modified 31 марта, 13:00

Updated 31 марта, 13:00

Изобретатели хотят пересадить людей на летательные аппараты

21 июня 2014, 13:22

Не за горами то время, когда люди пересядут на летательные аппараты и смогут передвигаться не по земле, а по воздуху – это сэкономит и время, и средства, выделяемые на строительство и ремонт дорог. Над этим вопросом сейчас активно работают ученые, которым на разработку небольших MyCopter выделен грант в размере $4,7 млн, сообщает сообщает MigNews.ru.

Шесть научно-исследовательских институтов Европы разрабатывают проект двухместного личного летательного аппарата MyCopter. Аппарат сможет доставить пассажиров в любое желаемое место. Управление может осуществляться как водителем, так и в автономном режиме, самостоятельно определяя потенциальные места посадки с воздуха.

"Учитывая ожидаемый рост трафика на дорогах в ближайшие десятилетия, основной задачей является поиск решения, сочетающего лучшие варианты наземного и воздушного базирования транспорта", — отмечают исследователи.

По их словам, оптимальным решением станет создание личной авиатранспортной системы, которая сможет преодолеть экологические и финансовые издержки, связанные со всеми существующими видами транспорта.

Ученые также обратили внимание на то, что посредством использования летательных аппаратов у человечества появится возможность сэкономить на строительстве и ремонте дорог и мостов.