Posted 25 июля 2014,, 11:53

Published 25 июля 2014,, 11:53

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Экономист: Привлекательные люди больше зарабатывают

25 июля 2014, 11:53

ЛОНДОН, 25 июля. Экономист Даниэль Хамермеш установил, что внешность человека оказывает влияние на успешность, карьеру и зарплату. По его словам, за свою жизнь люди приятной наружности зарабатывают в среднем на $230 тыс больше, чем их менее привлекательные коллеги.

Преимущества привлекательной внешности обнаруживаются уже в младенчестве, когда более симпатичные малыши получают больше внимания как от обоих родителей, так и от окружающих.

С приходом в школу ситуация не меняется: учителя будут ставить таким детям более высокие оценки, вследствие чего они с большей вероятностью получат высшее образование.

После того, как закончившие вузы выпускники попадут на рынок труда, менеджеры по найму персонала, скорее всего, отдадут предпочтение резюме более привлекательных соискателей, обойдя вниманием претендентов с менее выразительной внешностью.

Если в дальнейшем люди привлекательной наружности пойдут в политику, то предсказать результаты выборов будет несложно, поскольку существует доказанная связь между внешним видом кандидата и успехом на выборах, передает портал FederealPost.

В своей книге экономист Даниэль Хамермеш указывает, что больше других зарабатывают и высокие привлекательные люди, к тому же они, как правило, умнее.

Например, по данным проведенного в 2011-м году исследования, игроки НФЛ с более симметричными лицами получают более высокие зарплаты и гонорары.

А вот полным женщинам не везет: их зарплата снижается по мере увеличения индекса массы тела (ИМТ), независимо от карьерного роста.

По словам экономиста, красивым людям также легче избежать штрафов и выиграть в суде крупную компенсацию.

“Вероятно, что привлекательные преступники получают более мягкий приговор за грабеж, кражу или нападение, чем другие задержанные”, - добавил Хамермеш.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook