Posted 27 июля 2014,, 13:40

Published 27 июля 2014,, 13:40

Modified 30 января, 23:13

Updated 30 января, 23:13

Спасти мужчин от облысения помогут волосы с груди

27 июля 2014, 13:40

ЛОНДОН, 27 июля. Трансплантация волос часто сводится к пересадке здоровых волосяных фолликул с волосистой части головы на необходимые места. Однако у некоторых мужчин не достаточно волос в донорской области, или же они слишком истончены. Это делало пересадку волос недоступной для них. В новом методе врачи используют волосы, как с головы, так и с других областей.

"У некоторых пациентов не хватает волос на голове для пересадки. Использование волос с груди поможет нам достичь более высокого уровня плотности, и, соответственно, улучшит общий результат", - рассказала лондонский врач Томи Коуремада-Зайога, выполняющая трансплантацию волос.

Доктор отмечает, что структура волос на голове и груди различается. Волосы с груди толще, кудрявее и жестче. Их невозможно использовать в качестве единственного источника для пересадки. Конечный результат будет выглядеть неестественно, поэтому врачи стараются свести использование волос с груди до минимума.

Лечение, известное как фолликулярная вытяжка (FUE) проходит следующим образом. Врач удаляет здоровые волосяные фолликулы с затылка пациента, и пересаживает их в те области, где волосы редеют. То же самое происходит и с грудью пациента. Процедура может длиться несколько часов.

Пациент покидает клинику сразу после операции. Через некоторое время у него на голове могут возникнуть покраснения и припухлости. В течение этого времени человек должен избегать физических нагрузок. После пересаженные волосы начнут выпадать, чтобы на их месте выросли новые здоровые волосы. Период восстановления индивидуален для каждого пациента, передает The Daily Mail.