Posted 29 июля 2014,, 08:41

Published 29 июля 2014,, 08:41

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Бекмамбетов представил малобюджетный фильм ужасов на фестивале в Канаде

29 июля 2014, 08:41

Картина, производственный бюджет которой составил $500 тыс, снята в жанре found footage: чтобы создать ощущение случайно найденного видео, происходящее на экране должно выглядеть максимально достоверно.

В ленте были задействованы неизвестные молодые актеры, большинство сцен построено на импровизации, передает портал Tengri News.

"Для нас это не был эксперимент ради эксперимента: выбранная форма помогла раскрыть болезненную тему кибертеррора. Он распространяется по миру вслед за Интернетом и для многих становится источником ужаса. Подростки анонимно изводят своих сверстников, разгневанные любовники выкладывают в Сеть фотографии обнаженных партнеров - это лишь некоторые способы превратить жизнь человека в кошмар, при этом отнюдь не виртуальный. В мире, в котором мы большую часть времени проводим онлайн, хоррор обретает новую форму. И Лео Габриадзе удалось создать киноязык для ее воплощения", - рассказал Тимур Бекмамбетов.

Картина Тимура Бекмамбетова была тепло встречена первыми зрителями, по многочисленным просьбам которых 29 июля пройдет ее дополнительный фестивальный показ.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook