Posted 29 июля 2014,, 12:53

Published 29 июля 2014,, 12:53

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Диетологи: Полностью выводить сахар из рациона - опасно

29 июля 2014, 12:53

МОСКВА, 29 июля. Сахар приводит к набору веса, ускоряет старение и стоит за многими недугами. Однако полностью отказываться от него нельзя, предупреждают врачи.

К тому же, полностью вывести сахар из рациона практически нельзя. Он содержится в овощах, фруктах, молочных продуктах, яйцах и орехах. Это все полезные продукты. Отказаться от них означает лишить себя важных соединений.

В связи с этим много вопросов вызывает "палеолитическая диета", призванная копировать рацион первых людей, передает Meddaily. Ее основа - мясо, ягоды и овощи, совсем не богатые сахаром.

Специалисты выступают против подобного подхода, как и против диет, обещающих уменьшить объемы в отдельных частях тела за счет воздействия на гормоны. Например, бока якобы можно убрать, если отказаться от сахара.

Также не стоит увлекаться коктейлями, заменяющими полноценную еду, предупреждают диетологи.

Опасна и набирающая популярность глиняная диета. Как говорят ее приверженцы, нужно ежедневно съедать по ложке глины, чтобы вывести токсины, укрепить иммунитет и поддержать баланс кислотности. Но глина вызывает запоры и способна вызвать даже отравление.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook