Posted 22 августа 2014,, 15:30

Published 22 августа 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Жестокие видеоигры могут довести подростков до депрессии

22 августа 2014, 15:30

ВАШИНГТОН, 22 августа. Предыдущие исследования неоднократно подтверждали опасность жестоких видеоигр, предполагая, что они могут увеличить риск агрессивного или девиантного поведения. Но недавно американские ученые из Университета Техаса, Университета Алабамы и Гарвардской медицинской школы обнаружили, что жестокие видеоигры также могут увеличить риск депрессии у детей и подростков.

Исследователи установили, что пятиклассники, которые в видеоигры с высоким уровнем насилия в течение двух или более часов в день, значительно чаще имели дело с симптомами депрессии в течение периода исследования, чем те, кто играл в менее насильственные игры на протяжении для того же самого количества времени.

Ученые также отметили, что результаты были одинаковы во всех расовых и этнических группах, передает портал Healtvesti. Одной из сильных сторон этого исследования является его большое этническое разнообразие, отмечают специалисты.

Предыдущие исследования также показали, что дети и подростки, которые играют в жестокие видеоигры, более склонны к девиантному поведению, которое включает в себя употребление алкоголя, курение сигарет, правонарушения и беспорядочные половые связи.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook