Posted 1 сентября 2014,, 11:45

Published 1 сентября 2014,, 11:45

Modified 30 января, 23:48

Updated 30 января, 23:48

Сын Чарли Чаплина сыграл в фильме о похищении тела его отца

1 сентября 2014, 11:45

ПАРИЖ, 1 сентября. Французский режиссер Ксавье Бовуа, прославившийся фильмом "Люди и боги", рассказывает историю о двух бедствующих друзьях из Бельгии и Алжира в Швейцарии, которые решились на кражу отчасти из жадности, а отчасти, чтобы покрыть свои расходы на здравоохранение.

Сын Чаплина Юджин, который играет в претендующем на "Золотого льва" фильме небольшую роль вместе с внучкой кинолегенды Долорес Чаплин, сообщил журналистам в Венеции, что в фильме хорошо показан тот тяжелый период, когда произошло похищение. "Мы долго не знали, кто стоит за кражей гроба. Были угрозы, моему младшему брату угрожали", - сказал он.

Фермер из деревеньки Новилль, владелец пшеничного поля, в память об этих событиях поставил на месте временной могилы Чаплина дубовый крест. На кресте деревенский резчик по его просьбе вырезал изображение тросточки.

Бовуа рассказал, что идея снять этот фильм пришла к нему, когда он пересматривал знаменитый фильм Чаплина "Огни большого города", пишет Newsru.

"Я вспомнил, что его гроб был украден с целью выкупа и подумал: "Это фильм!" Я хотел превратить эту историю в сказку, в которой Чаплин будет своего рода джинном, как джинн Аладдина, исполняющий разные пожелания", - прокомментировал Бовуа.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook