Posted 8 сентября 2014,, 16:45

Published 8 сентября 2014,, 16:45

Modified 31 марта, 11:43

Updated 31 марта, 11:43

В США подросток, отказавшийся идти в школу, угодил за решетку

8 сентября 2014, 16:45

ВАШИНГТОН, 8 сентября. Полиция арестовала 15-летнего школьника из Флориды за отказ идти в школу. Об этом сообщает ABC15. Правоохранителей вызвала мать школьника. По словам женщины, она уже лишила сына доступа в Интернет, мобильного телефона и компьютера, но он все-равно отказывается посещать учебное заведение.

Полицейские, прибывшие по вызову, пригрозили подростку, чье имя не уточняется, арестом, если он не пойдет в школу. В ответ на это школьник сказал, что все равно не собирается посещать учебное заведение. Тогда стражи порядка надели на мальчика наручники и отвезли в тюрьму.

Позднее он был переведен в распоряжение департамента ювенальной юстиции штата, а затем возвращен матери.

Как сообщает Lenta.Ru, подросток отказывался посещать школу во Флориде, так как хотел учиться в Нью-Йорке, откуда семья переехала несколько месяцев назад. Мать подростка отметила, в Нью-Йорке он часто пропускал занятия и плохо учился.

В свою очередь шериф Чак Маллиган пояснил, что полиция отвезла подростка в тюрьму, чтобы он, наконец, отправился на занятия в учебное заведение. Подействовало ли на мальчика наказание, неизвестно.