Posted 15 сентября 2014,, 04:59

Published 15 сентября 2014,, 04:59

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Новой "Мисс Америка" стала дочь российских эмигрантов

15 сентября 2014, 04:59
Победительницей конкурса, состоявшегося в Атлантик-Сити, стала 23-летняя представительница штата Нью-Йорк Кира Казанцева. Девушка учится в Университете Хофстра, мечтает стать юристом и специализироваться на международном праве. Согласно условиям конкурса, ей причитается премия в размере $50 тыс. Стоит отметить, что представительницы этого штата завоевывают титул «Мисс Америка» уже третий год подряд.

ВАШИНГТОН, 15 сентября. Победительницей конкурса «Мисс Америка-2015», состоявшегося в Атлантик-Сити, стала дочь эмигрантов из России - 23-летняя представительница штата Нью-Йорк Кира Казанцева.

Хрустальную корону девушке передала обладательница звания «Мисс Америка» за текущий год Нина Давулури, которая также представляла штат Нью-Йорк, передает ИТАР-ТАСС.

Победительница конкурса родилась в Калифорнии, но в последние годы живет в Нью-Йорке. Девушка учится в Университете Хофстра, мечтает стать юристом и специализироваться на международном праве. Согласно условиям конкурса, ей причитается премия в размере $50 тыс.

Представительница штата Нью-Йорк произвела впечатление на судей не только внешними данными, но и зажигательным исполнением песни Фаррелла Уильямса «Happy». Девушка сидела на сцене, по-турецки скрестив ноги, и отбивала ритм красным пластиковым стаканчиком.

Конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, проводится в США с 1921 года. Однако сам титул был введен в 1951 году. За звание «королевы красоты» сражаются представительницы 50 штатов, федерального округа Колумбия, «свободно присоединившегося к США государства» Пуэрто-Рико и американских Виргинских островов.

Стоит отметить, что представительницы штата Нью-Йорка завоевывают титул «Мисс Америка» уже третий год подряд.