Posted 19 сентября 2014,, 13:43

Published 19 сентября 2014,, 13:43

Modified 31 марта, 11:32

Updated 31 марта, 11:32

Любители приключений отмечают День подражания пиратам

19 сентября 2014, 13:43

ВАШИНГТОН, 19 сентября. Сегодня в более чем 40 странах мира отмечается Международный день подражания пиратам. Идея создания и концепция этого веселого праздника принадлежит американцам Джону Бауру и Марку Саммерсу. 6 июня 1995 года во время игры они представили себя пиратами, используя в разговоре пиратский сленг.

Именно тогда родилась идея проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы ругаться свободно бранными словами, носить игрушечное оружие и банданы, устраивать соревнования по стрельбе.

Первоначально было решено утвердить для Дня пиратов дату 6 июня, но, как известно, в 1944 году в этот день произошла высадка в Нормандии (операция «Оверлорд»). Тогда Баур и Саммерс выбрали для ежегодного Дня подражания пиратам 19 сентября.

До 2002 года "пиратский" день не привлекал широкого внимания, но, благодаря статье, опубликованной в одном из американских изданий, о мероприятии узнала широкая публика, и праздник за короткое время нашел многочисленных поклонников.

Постепенно традиция отмечать День пиратов проникла в Австралию, Канаду, Англию. Обязательным условием принятия в пиратскую банду служит знание пиратского сленга, например, «тысяча чертей» и прочее.

Те, кто интересуются историей пиратства и кораблекрушений, организуют в День подражания дискуссии и литертурные кружки, где обсуждают прочитанное. Также в этот день слушают пиратские песни, устраивают коллективные танцы, некоторые надвевают соответствующие костюмы или просто "вооружаются" аксессуарами с изображением черепа и двух скрещенных костей.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook