Posted 22 сентября 2014,, 09:03

Published 22 сентября 2014,, 09:03

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

В "Спокойной ночи, малыши!" появится новый герой, "подсказанный" Путиным (фото)

22 сентября 2014, 09:03

МОСКВА, 22 сентября. В Москве состоялась презентация нового героя детской передачи "Спокойной ночи, малыши!", им стал амурский тигр, занесенный в Красную книгу.

Появление нового героя приурочено к 50-летнему юбилею главной национальной детской передачи, передает РИА "Новости". Поиски подходящего кандидата продолжались целый год, а среди обсуждавшихся кандидатур было много разных идей, в том числе, волчонок, обезьянка, жираф и лошадка. Однако в итоге выбор пал на идею, подсказанную президентом РФ Владимиром Путиным, известным своей любовью к диким животным и, в частности, к краснокнижным хищникам. Об этом рассказал на пресс-конференции Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании, выпускающей программу.

В ходе пресс-конференции журналистам продемонстрировали и "живого прототипа" нового героя - маленького живого тигренка.

Созданный по образу тигренка новый герой детской передачи будет очень современным. В отличие от остальных персонажей, он будет выполнен в 3D-формате.

По данным СМИ, тигренка будут звать Мур. Зрители смогут увидеть его уже в конце октября. По характеру новый герой, как и все тигрята, будет слегка эмоционален и местами вспыльчив. Уже известно, что в первой программе Мур полетит в космос, также он будет рассказывать о животных, которых необходимо защищать.

Напомним, о скором появлении нового героя в "Спокойной ночи, малыши!" сообщалось в конце августа. Однако каким именно он будет, не уточнялось. Говорилось лишь, что он будет "из волшебного леса".

Амурский тигр - самый северный тигр, он обитает только на Дальнем Востоке России. Это животное находится на грани вымирания. Президент Владимир Путин на протяжении нескольких лет стоит во главе программ сохранения редких видов животных, в том числе и амурских тигров.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook