Posted 23 сентября 2014,, 13:21

Published 23 сентября 2014,, 13:21

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

Испанский королевский дом официально ответил на письмо 12-летней девочки

23 сентября 2014, 13:21

МАДРИД, 23 сентября. Испанский королевский дом направил письмо 12-летней жительнице Малаги, вручившей королевской чете, побывавшей недавно в этом городе, свое обращение. В нем девочка попросила вернуть работу ее матери, служившей в местном агентстве занятости.

В письме, подписанном главой секретариата королевы Испании, отмечается, что «донье Летисии известно о содержании обращения юной испанки и королева уже поручила изучить ситуацию во всех деталях и рассмотреть возможность оказать помощь матери».

«С большим сожалением вынуждены сообщить, что дон Фелипе VI не может лично принять участие в решении проблем, находящихся в ведении администрации», – подчеркивается в ответе секретариата.

Известно, что по распоряжению супруги монарха обращение девочки уже переправлено в Департамент экономики, инноваций, науки и занятости правительства Андалусии и королева лично проконтролирует получение ответа от властных структур автономии, передает "Испания по-русски".

В послании главы секретариата также сказано, что он от имени доньи Летисии передает девочке «привет и пожелания, чтобы с работой у ее матери в будущем было все в порядке».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook