Posted 23 сентября 2014,, 17:11

Published 23 сентября 2014,, 17:11

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

Ученые: Потребление алкоголя связано с физической активностью

23 сентября 2014, 17:11

ВАШИНГТОН, 23 сентября. Американские специалисты провели любопытное исследование и выяснили, что повышенная активность человека влечет за собой чрезмерное употребление алкоголя.

В эксперименте приняли участие 150 добровольцев в возрасте от 19 до 89 лет, которые самостоятельно контролировали уровень своей физической активности и количество выпитого алкоголя. Данные необходимо было ежедневно в течение месяца заносить в свой смартфон.

В результате специалисты обнаружили, что в начале недели, с понедельника до среды, у большинства людей наблюдается низкая физическая активность. В эти же дни многими участниками эксперимента не употреблялся алкоголь вообще, передает Informing.

А вот начиная с четверга и до воскресенья, у большинства добровольцев проявлялся всплеск активности и физических нагрузок, и вместе с тем увеличивалось количество выпитого спиртного.

Пока специалисты затрудняются объяснить подобную зависимость.

Однако ученые уже задумались, как использовать энергию человека, возникающую ближе к выходным, на благо организму и уменьшить в эти дни употребление горячительных напитков.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook