Posted 25 сентября 2014,, 16:25

Published 25 сентября 2014,, 16:25

Modified 31 марта, 11:26

Updated 31 марта, 11:26

Ученые выяснили, от чего зависит долголетие мужчин

25 сентября 2014, 16:25

СТОКГОЛЬМ, 25 сентября. Ведущие специалисты из Стокгольма установили, что мужчины сами в состоянии продлить свою жизнь.

По мнению научных работников, представителям сильного пола достаточно просто отказаться от употребления наркотических средств, алкоголя и курения. Иными словами, необходимо избавиться от всех вредных привычек. Обязательным условием долголетия является езда на велосипеде или пешие прогулки в течение 40 минут. Также следует обратить внимание на потребляемую пищу и выполнение определенных физических нагрузок.

Ученые отметили, что объем талии у мужчин не должен превышать 94 сантиментов, передает портал Healthvesti. Выполняя эти несложные рекомендации, мужчины смогут обезопасить себя от риска развития сердечного приступа в будущем. Ученые из Каролинского института уверенны, если представители сильного пола смогут убрать из своей жизни все вредные привычки, вероятность возникновения инфаркта уменьшается в три раза.

По мнению научных работников, курение, неправильный рацион питания и ежедневное использование спиртных напитков чревато проблемами с почками, легкими, сердцем и эндокринной системой. Немаловажную роль играет сидячий образ жизни. Если человек хочет быть здоровым и прожить счастливую жизнь – необходимо перейти на полезное продукты и активное времяпровождение.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook