Posted 30 сентября 2014,, 13:25

Published 30 сентября 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Американец, собравший $55 тысяч на картофельный салат, открыл фонд помощи бездомным

30 сентября 2014, 13:25

КОЛАМБУС, 30 сентября. Пользователю сайта для привлечения средств Kickstarter удалось изыскать $55 тыс. добровольных пожертвований на приготовление картофельного салата, на которые он устроил обещанную вечеринку с тонной овощей

Житель Коламбуса Зак Браун, ставший интернет-знаменитостью после того, как в шутку разместил на краудфандинговой платформе просьбу проспонсировать его картофельный салат, на днях провел долгожданный фестиваль PotatoStock, на котором было приготовлено заветное блюдо.

Напомним, американец планировал собрать всего $10, но в итоге привлеченная сумма превысила отметку в $55 тыс. Тогда энтузиаст решил потратить деньги не только на гору салата, но и закатить масштабную вечеринку и часть средств отправить на благотворительность.

Вечеринку для всех желающих прошла под лозунгом «Мир, любовь, картофельный салат». Это мероприятие поддержали власти города и некоторые корпорации, пожелавшие выступить в качестве спонсоров, передает портал ДеПо.

На фестивале PotatoStock можно было послушать живое выступление музыкальных групп, выпить пива и съесть картофельного салата, причем всего за время праздника было израсходовано свыше тонны картофеля.

В партнерстве с организацией Columbus Foundation Браун открыл фонд по сбору средств для помощи бездомным и нуждающимся и вложил в него $20 тыс. Новые средства, привлеченные благодаря мероприятию, будут также отправлены на благотворительность.

По словам Брауна, он решил улучшить мир, используя предоставившуюся ему неожиданную возможность.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook