Posted 1 октября 2014,, 15:30

Published 1 октября 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Психологи: После потребления алкоголя мужчины улыбаются чаще, чем женщины

1 октября 2014, 15:30

ОСЛО, 1 октября. Ведущие норвежские и американские психологи пришли к выводу, что употребление алкоголя влияет на восприимчивость мужчин и женщин к социальным стимулам.

В ходе исследования специалистов интересовало влияние стимулирующих факторов на социальное взаимодействие между людьми. В эксперименте принимали участие 360 представителей сильного пола и 360 женщин. Возраст всех добровольцев составил от 21 до 28 лет.

Во время исследований эксперты сажали за один столик трех человек, незнакомых друг с другом. Специалисты предлагали респондентам выпить одинаковые порции алкогольного напитка. Примером таких жидкостей стали клюквенная водка и плацебо.

Весь ход экспериментов записывался на видео. Психологов интересовали эмоциональные последствия приема алкоголя, передает Healthvesti.

Для этого, специалисты, используя стандартную систему кодирования лицевых движений, оценивали психологическое состояние испытуемых по улыбке.

Итоги проведенных экспериментов подтвердили тот факт, что чувствительность представителей сильного пола к алкоголю улучшает социальное взаимодействие.

Иными словами, эксперты установили, что улыбки среди нетрезвых мужчин распространяются гораздо чаще, чем среди женщин.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook