Posted 2 октября 2014,, 06:29

Published 2 октября 2014,, 06:29

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Немецкий модный дом представил коллекцию одежды с портретами Путина

2 октября 2014, 06:29

ПАРИЖ, 2 октября. На парижской Неделе моды была прошло весьма любопытное дефиле. Вне основной программы модного события свою коллекцию готовой одежды показал нмецкий дом Talbot Runhof.

Линейка повседневных нарядов, выполненных в достаточно сдержанном стиле, возможно, осталась бы без особого внимания прессы, если бы не одна особенность.

Дизайнеры использовали в принтах портреты Владимира Путина, которые появились на футболках и трикотажных топах. Президент России изображен на фоне знаменитых городов мира в весьма игривых образах, соответствующих контексту: на фоне Лондона он появляется в британском котелке, на фоне итальянского флага - с пирамидкой из чашечек миланского эспрессо на голове, в Париже - с неизменной Эйфелевой башней.

Авторы коллекции рассказали, что идея ее создания пришла им во время поездки в Москву, гдк в одном из торговых центров продавались футболки с изображением Владимира Путина в гавайской рубашке и с коктейлем в руке. При этом на футболке была надпись: «Greetings from Crimea» (Привет из Крыма).

В итоге, мюнхенский бренд вдохновился этим мотивом: «То, что некоторые люди покупают их и с гордостью носят, показалось нам интересной тенденцией, и у нас возникла мысль создать нашу собственную коллекцию в качестве своеобразного знака протеста».

Футболки от Talbot Runhof, помимо портретов Путина на фоне Парижа, Лондона, Милана и Нью-Йорка, также украшает надпись, которая призывает посетить город,"пока это не сделал он".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook