Posted 14 октября 2014,, 14:01

Published 14 октября 2014,, 14:01

Modified 31 января, 00:34

Updated 31 января, 00:34

Пропавший четыре года назад попугай вернулся к хозяину и говорит на другом языке

14 октября 2014, 14:01

ТОРРАНС, 14 октября. Африканский серый попугай по кличке Найджел пропал без вести четыре года назад. Его владелец — британец Даррен Чик, проживающий в Торрансе в Калифорнии, уже не надеялся увидеть когда-либо своего питомца.

Когда ветеринар Тереза Микко отыскала его контакты по микрочипу и спросила: «Не терял ли он попугая?», мужчина, по словам Микко, посмотрел на нее как на сумасшедшую.

Хозяин признается, что был растроган до слез, получив обратно своего питомца, и узнал его с первого взгляда. О странствиях Найджела в течение последних четырех лет ничего не известно, но, по словам владельца, британский акцент у птицы полностью исчез и он теперь разговаривает на испанском языке.

Найджел – уже пятый попугай, которому удалось воссоединиться с хозяином благодаря ветеринару Терезе Микко из Южной Калифорнии. В феврале этого года у Микко потерялся ее африканский серый попугай Вениамин, после чего она дала объявление с просьбой вернуть питомца.

Все попугаи, которых ей приносили, оказывались чужими, и она возвращала их хозяевам, передает "Моя планета". В частности, Найджела принесла женщина из Панамы: она нашла его возле своего дома и первой услышала, как он говорит по-испански «Что случилось?».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook