Posted 16 октября 2014,, 08:29

Published 16 октября 2014,, 08:29

Modified 31 января, 00:36

Updated 31 января, 00:36

Названы самые дорогие мобильные телефоны в мире

16 октября 2014, 08:29

МОСКВА, 16 октября. Самым дорогим телефоном в мире признали iPhone 5 Black Diamond. Его цена составляет порядка 600 млн. рублей.

Создателем данного смартфона является британский ювелир Стюарт Хьюз. Модель делалась по индивидуальному заказу для китайского бизнесмена. Особенностью телефона является позолоченный корпус с вставками из бриллиантов, количество которых превышает 600 штук.

Общий вес украшений – 135 грамм. Бриллиантами усеяна боковая часть смартфона, а также логотип на задней стенке. Еще одна особенность – кнопка Home: она получила бриллиантовую окантовку, а центр кнопки украшен большим черным бриллиантом.

При этом технических изменений устройство не претерпело: 2-ух ядерный процессор с частотой 1.2Ггц, 1Гб ОЗУ и экран 4 дюйма. Соответственно, какой-то отличительной особенности самый дорогой iPhone с технической стороны не имеет.

Эта модель телефона является заказной, а не серийной, при этом ее главная ценность не технические параметры, а драгоценности.

Тем временем, самый дорогой серийный телефон – Vertu Signature S Design Ladies Mother Of Pearl. Он продается по цене примерно в 840 тыс. рублей.

Главные особенности модели – непосредственно бренд, считающийся самым дорогим в мобильной индустрии, дизайн и дорогая отделка. Материалы, использованные для создания устройства, включают в себя нержавеющую сталь, перламутр, жемчужную кожа аллигатора и бриллианты.

Устройство обрамлено 344 бриллиантами общим весом в 274 миллиграмм, передает портал GreenRussia. По техническим параметрам, кроме как поддержка 3G сетей и наличие фирменных мелодий, выделить ничего особенног нельзя. Устройство продается свободно и выпускается серийно, но в ограниченном количестве.

Что же касаеся самого дорогого телефона без драгоценной отделки, то это iPhone 6 Plus. За эту модель придется отдать порядка 55 тыс. рублей.

Первый в своей линейке «большой Айфон» автоматически стал самым дорогим мобильным телефоном сразу после выхода, благодаря своим техническим данным и бренду.

Материал корпуса – алюминий. Смартфон включает в себя 2-ух ядерный процессор с частотой 1.4Ггц и 1 Гб ОЗУ. Главная «фишка» модели – большой размер экрана 5.5 дюймов с разрешением 1920x1080. Гаджет снабжен поддержкой сетей второго, третьего и четвертого поколений.

Стоит отметить, что при этом дорогостоящий телефон имеет не самые мощные параметры на сегодняшний день.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook